Новости

Согласно распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации новым руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) назначен Олег Скуфинский.
Зима – это не только мороз, искрящийся снег, это ещё и время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить. По статистике с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели в них людей.
В 2019 году Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 5 тысяч обращений граждан и юридических лиц. В том числе, более 3,5 тысячи жителей региона смогли получить помощь специалистов Управления в ходе личного приема.
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что собственники, права которых были нарушены при продаже объектов недвижимости, могут подать заявление о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на недвижимость.
С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств.
Сведения о двух объектах культурного наследия регионального значения внесли в 2019 году в реестр недвижимости. В Кадастровой палате Иркутской области рассказали, о каких зданиях речь.
В 2019 году Управлением Росреестра по Иркутской по заявлениям жителей региона из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, выдано более 4 тысяч копий, выкопировок, сканированных образов документов и более 6 тысяч координат и высот геодезических пунктов.
С 1 января 2007 года вступил в силу федеральный закон РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», обеспечивающий реализацию дополнительных мер государственной поддержки за счет средств материнского капитала.
В 2019 году жителями Иркутской области было «забыто» чуть больше 43 тыс. документов на недвижимость. Всего в прошедшем году россияне «забыли» забрать 700 тыс. документов. По итогам ведения архива в Федеральной кадастровой палате сегодня хранится почти 1,7 млн «забытых» документов на недвижимость.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;